НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские школьники разыграли сцену из американского боевика. Их «художества» получили криминальную оценку

15:5125.02.2009г.

Эту поучительную историю «Новому Севастополю» поведали в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Сергей, ученик седьмого класса одной из местных школ, решил завладеть дорогим мобильным телефоном своего одноклассника Романа. К «делу» он привлек двоих знакомых восьмиклассников. Для того, что бы Роман их не узнал, ребята купили на одном из рынков города маски киногероя «Человека паука». В назначенный день Сергей с Романом вместе возвращались домой из школы, а соучастники уже ждали жертву возле его дома.

Одноклассники расстались, когда Сергей убедился, что Роман идет прямо домой. Как только Роман зашел в свой подъезд, малолетние злоумышленники, надев маски, забежали следом и, повалив парня на пол, начали искать мобильный телефон в его карманах. Найдя желаемое, подростки убежали с трофеем. На следующий день злоумышленники продали похищенный телефон, деньги поделили поровну.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками криминальной милиции по делам детей Нахимовского районного отдела милиции были установлены все детали преступления. Мобильный телефон найден и возвращен владельцу.

Как рассказал начальник криминальной милиции Нахимовского РО Валерий Савенко, ребята живут в полноценных и обеспеченных семьях. Сотрудникам милиции предстоит выяснить причины, которые их толкнули на это преступление.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Идет следствие.

Милиция обращается к родителям с просьбой не покупать своим детям дорогие мобильные телефоны.  Не следует проявлять беспечность и провоцировать злоумышленников очень дорогим аппаратом. Дети, получив такую красивую и дорогую игрушку, увлечено играют с телефонами повсюду, не замечая происходящего вокруг них. Этим могут воспользоваться потенциальные грабители.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама