НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели МЧС в течение прошлой недели ликвидировали 7 пожаров

18:5725.10.2010г.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе.

Один из пожаров произошел 20 октября. Вблизи жилого дома улице Героев Сталинграда загорелась машина «Лада Калина». В автомобиле полностью сгорел багажный и моторный отсеки, также поврежден салон машины. Пожар тушили сотрудники МЧС Гагаринского района. Предварительная причина возгорание – замыкание электропроводки.

Ночью 24 октябрям сотрудники МЧС спасли на пожаре 41-летнего мужчину. Пожар произошел в четырехэтажном доме по улице Новикова. На втором этаже здания загорелась квартира. Пламя охватило коридор и кухню. Токсичный газ распространился по всему подъезду. Происшествие заметил случайный очевидец и сообщил по номеру «101». По приезду, спасатели МЧС обнаружили в горящей квартире человека. Мужчина лежал без сознания около двери на балкон. Пожарные за считанные минуты вынесли пострадавшего на носилках и передали скорой помощи. Сейчас мужчина находится в реанимации 9-ой городской больницы. Остальных жильцов дома спасатели также вывели на улицу, в их числе семилетний ребенок. Никто из них не пострадал. Спустя час пожар был ликвидирован. Его причина – устанавливается.

В минувшее воскресенье в Севастополе погиб мужчина, который отправился в поход с группой туристов. Отдыхающие расположились с палатками в лесу недалеко от лагеря «Горный». В ночь с 23 на 24 октября один из туристов стал плохо себя чувствовать. Утром  его нашли мертвым. Причина смерти - устанавливается. На месте происшествия работали сотрудники горной поисково-спасательной группы МЧС и коммунальной специализированной аварийно-спасательной службы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама