НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели на прошлой неделе потушили шесть пожаров

14:3522.02.2010г.

За прошедшую неделю (15-22 февраля) пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС Украины в г. Севастополе по сигналу «Тревога» совершили 9 выездов. За этот период произошло 6 пожаров, на одном из них (в Ленинском районе) спасен мужчина 1953 года рождения. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС в Севастополе.

Ночью 17 февраля в Гагаринском районе, в Молочной балке на территории садового участка в СТ «Ветеран» произошел пожар в дачном доме. Огнем была уничтожена крыша дома. Площадь пожара составила 20 кв.м. Причина пожара на данный момент устанавливается, но уже есть две версии: первая – это короткое замыкание электропроводки, проложенной по деревянной обрешётке кровли, вторая – перегрев дымохода печи (буржуйки), труба которой врезана в деревянные конструкции кровли дачного дома.

В этот же деньна пункт связи Главного управления МЧС поступило сообщение о пожаре в подвале жилого дома по ул. Гоголя, произошедшего из-за неосторожного обращения с огнем мужчиной без определенного места жительства. В задымленном помещении подвала спасатели обнаружили спящего и вывели его на свежий воздух, оказав первую доврачебную помощь. С диагнозом: отравление угарным газом и ожоги лба 1-2 степени спасенный был доставлен в 7-ю городскую больницу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама