НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели на учениях отработали борьбу с пожаром в знаменитой Панораме

10:4301.03.2011г.

Произошел пожар в Национальном музее героической обороны и освобождения Севастополя. Загорелось знаменитое полотно Франца Рубо. Пожар достиг 50 квадратных метров. По такому сценарию прошли учения МЧС Севастополя 28 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Управления МЧС в Севастополе.

Отрабатывались все этапы организации тушения «пожара», а также взаимодействие специалистов МЧС с администрацией объекта.

По сигналу тревоги на тушение условного пожара были направлены подразделения МЧС со всех районов города. Первыми к месту вызова приехали спасатели пожарной части № 1. Машины подъехали к музею с трех сторон. Условный пожар тушили около 30 спасателей. К очагу возгорания сотрудники МЧС пробирались через крышу здания, при помощи пожарной автолестницы. Были отработаны схемы боевого развертывания, приемы и способы спасения людей. Всего было задействовано 5 пожарных машин и автолестница.

Подводя итоги, руководитель учений полковник службы гражданской защиты Сергей Рябов отметил, что проезду аварийно-спасательных автомобилей к месту условного пожара препятствовали цветочные клумбы, расположенные вблизи музея. Несмотря на это, на учениях спасатели МЧС с поставленной задачей справились.

Александр Рудометов, директор Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя убежден, что подобные учения необходимо проводить. По его словам, музей ежегодно принимает около 500 тысяч человек. Именно поэтому важно, чтоб этот объект был в образцовом состоянии, а особенно его противопожарное состояние. Учения МЧС в Национальном музее проводятся ежегодно.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама