НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели потренировались тушить пожар в порту

15:2804.03.2011г.

Об этом сообщает пресс-служба Управления МЧС в Севастополе.

По легенде учений, загорелся склад горюче-смазочных материалов в  Севастопольском морском рыбном порту. Пожар возник при переливе топлива из бензовоза в подземный резервуар. Горючее разлилось на 100 квадратных метров. .

Далее согласно легенде пожар распространился по территории заправочного пункта. Работники  вызвали подразделения пожарной охраны. На место прибыло 1 и 2-е отделение пожарной части № 10. Администрация объекта начала эвакуацию людей. Мобильная оперативная группа Управления МЧС создала штаб ликвидации пожаротушения. Из-за большого теплового излучения ближе, чем на 50 метров к очагу возгорания подойти было невозможно. Возникла угроза чрезвычайной ситуации. На помощь спасателям прибыли пожарные подразделения из Нахимовского, Балаклавского и Ленинского районов. Все работы проводились в теплоотражательных костюмах. Была обеспечена бесперебойная подача воды и пенообразователя для тушения горящих нефтепродуктов. Чтобы не загорелись остальные резервуары, пожарные охлаждали емкости при помощи распыленных струй воды.

Резервуары с горюче-смазочными материалами могли разрушиться и взорваться в любой момент. По легенде пламя удалось потушить пеной. Со слов начальника отдела оперативного реагирования подполковника Павла Растихина, с поставленной задачей спасатели МЧС справились, пожар ликвидирован. Все мероприятия были максимально приближены к реальной обстановке.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама