НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели потушили пожар на плавмастерской

18:1717.01.2011г.

Как сообщает Управление МЧС в Севастополе, c 10 по 17 января пожарные подразделения Управления МЧС Украины в  Севастополе 10 раз выезжали по сигналу «Тревога». Ликвидировано 5 пожаров.

В ночь на 13-го января в оперативно-диспетчерскую службу Управления МЧС Украины в г.Севастополе поступило сообщение – на территории общества с ограниченной ответственностью «Персей» горит плавучая судоремонтная мастерская.

По сигналу «Тревога» выехали пожарные расчеты Нахимовского района. По прибытии спасателей к месту происшествия огнем был охвачен второй этаж мастерской, стекла окон трескались и осыпались, из-под железной кровли шел густой дым. Горели мебель и вещи. Площадь пожара составила 150 кв. метров, возникла угроза распространения огня на соседнюю мастерскую. На помощь были направлены пожарные по охране Ленинского района.

Более чем четыре часа понадобилось пожарным для ликвидации пожара. Благодаря оперативным действиям спасателей огонь не перекинулся на соседнюю мастерскую и первый этаж. Для тушения пожара было задействовано четыре пожарных автомобиля и 15 человек личного состава, которые работали в аппаратах защиты зрения и дыхания.

Инспекцией государственного пожарного надзора Нахимовского районного отдела управления МЧС Украины в г. Севастополе было проведено дознание произошедшего. «Возгорание произошло в столярном помещении мастерской, в которой накануне проводились работы по переоборудованию помещения и вентиляции с использованием болгарки. В связи с этим вероятная причина возникновения пожара - попадание искры в систему вентиляции. На данный момент ведется расследование», - прокомментировал инспектор Валентин Панасиенко.

Вечером 16-го января на одном из участков садового товарищества «Сатурн» произошел пожар. Из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и дымохода загорелась сауна, которая находилась в отдельно стоящем здании. Хозяева затопили баню и забыли о ней, вспомнили, когда увидели, что постройка горит. Позвонили в МЧС по телефону «101». Прибывшие в считанные минуты на место происшествия бойцы пожарной части № 10 по охране Гагаринского района не дали огню распространиться на соседние строения. Пожар был ликвидирован в течение получаса.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама