НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели поучились тушить пожар на железнодорожном вокзале

14:4706.05.2011г.

На железнодорожном вокзале в Севастополе состоялись учения МЧС. Любой городской вокзал является местом с массовым пребыванием людей.  

С началом курортного сезона в Севастополе начинается активное движение поездов. Главная цель проводимых учений - предупреждение чрезвычайных ситуаций, предотвращение гибели и травматизма людей. По сценарию, в результате нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов в одном из служебных помещении вокзала произошел пожар.



Работник железнодорожной станции обнаружил загорание и сообщил в МЧС. В это же время через систему оповещения для ожидающих и встречающих прозвучали четкие рекомендации - покинуть здание вокзала. Члены добровольной пожарной дружины организовали эвакуацию граждан из здания и приступили к тушению условного пожара. По Севастопольскому гарнизону МЧС был объявлен повышенный номер вызова. Первыми к месту «происшествия» прибыл дежурный караул государственной пожарной части № 2 по охране Нахимовского района. Им на помощь спешат пожарные Ленинского, Гагаринского и Балаклавского районов. На учениях было задействовано 5 пожарных автоцистерн, одна автолестница и 48 человек личного состава. Более двух часов сотрудники МЧС отрабатывали мероприятия по спасению людей и ликвидации пожара, а также взаимодействие с ДПД и инженерно-техническим персоналом объекта.

«Спасатели и работники вокзала на учениях сработали хорошо, - говорит начальник отдела реагирования Управления МЧС Украины в Севастополе подполковник службы гражданской защиты Павел Растихин. - Все поставленные учебные цели на тренировочных занятиях были достигнуты и задачи выполнены в полном объеме».

Источник: ГУ МЧС в городе Севастополе

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама