НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спасатели за неделю ликвидировали 24 пожара

18:0619.07.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС в Севастополе, за прошедшую неделю с 12 по 19 июня подразделения Главного управления МЧС Севастополя совершили 33 боевых выезда по сигналу «Тревога». Ликвидировано 24 пожара. На открытой территории сгорело более 1000 квадратных метров травы и кустарников.

Сотрудники МЧС спасли севастопольца на пожаре. В минувшую пятницу горела квартира жилого дома по улице Хрусталева. На пожар выехали спасатели двух отделений пожарной части №1. По приезду, сотрудники МЧС с помощью выдвижной и штурмовой лестниц забрались в квартиру на пятый этаж через балкон. Из задымленной квартиры пожарные вынесли 39-летнего мужчину и передали бригаде скорой помощи. Работе спасателей помешала парковка транспорта, из-за которой пожарные не смогли подъехать к дому, и деревья, которые мешали подъему автолестницы. Несмотря на это, сотрудники МЧС ликвидировали пожар и спасли севастопольца в течение 20 минут. Причина пожара - курение в постели хозяином квартиры.

В минувшую субботу сгорел частный жилой дом по улице Предместной в Балаклавском районе. Пожар произошел ночью. В оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС о пожаре сообщили, когда огнем был охвачен весь дом. Спасатели трех отделений пожарных частей №2 и №1 в течение трех часов пытались ликвидировать пожар. Сгорело все, что находилось деревянном доме,  крыша, пол и окна. Предварительная причина пожара – поджог.  Ущерб – устанавливается.

18 июля сгорела комната в жилой квартире по улице Ефремова в Гагаринском районе. На пожар выехали сотрудники двух отделений пожарной части №10. Из задымленной комнаты пожарные вывели двух мужчин. Как позже выяснилось, оба были в состоянии алкогольного опьянения. Причина пожара – курение в постели.

На минувшей неделе в Севастополе сгорело два автомобиля «ДЭО Ланос» и  ВАЗ 2101.

14 июля водитель автомобиля «ДЭО Ланос» не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в забор жилого дома по улице Чернореченская. После столкновения из машины разлилось топливо, в результате чего иномарка загорелась. 30-летний водитель «ДЭО» с многочисленными травмами доставлен в первую горбольницу. 15 июля загорелся автомобиль ВАЗ-2101, который находился на дачном участке в Молочной балке. Пожар тушили спасатели пожарной части №10. Владельца машины во время пожара в автомобиле не было.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама