НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские специалисты спасли дельфина Геру

12:3411.08.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, специалисты Севастопольского научно-исследовательского центра Вооруженных Сил Украины «Государственный океанариум» спасли дельфина. Несколько дней назад погибающее млекопитающее прибилось к вольерам океанариума. Как говорят научные сотрудники, в поисках помощи от человека. Сейчас самку дельфина выхаживают ветеринарные врачи и тренеры океанариума.

Гера (так назвали самку дельфина, которой 10-15 лет) была в тяжелом состоянии и почти не могла держаться на воде. У нее обнаружили отек левого плавника. Животное было измождено голодом. Ветеринарные врачи посадили Геру в вольер с дельфином Ричардом – они одногодки.

Как сообщила НТС ветеринарный врач НИЦ «Государственный океанариум» Наталья Онуфриева, Гера быстро пошла на поправку. Ее быстро научили брать рыбный корм, что помогло дельфину набрать нормальный вес.    

На постоянном ветеринарном контроле Гера будет находиться еще полгода. Лишь после полного выздоровления можно будет начать тренировку дельфина.

Гера – второй дельфин, прибившийся к океанариуму в поисках помощи от человека. 3,5 года назад к вольеру прибился полугодовалый дельфиненок. Специалисты выходили младенца и сегодня Цезарь лечит детей в поселке Партенит. Специалисты надеются, что Гера тоже сможет участвовать в программах дельфинотерапии.

Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама