НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спортсмены обсудили актуальные проблемы развития городского спорта

22:2613.08.2009г.

Сегодня вечером в помещении городского шахматного клуба, что на Большой Морской, состоялось собрание общественной организации «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе». В мероприятии приняло участие около 30 представителей спортивных федераций, организаций и клубов города. На собрании были рассмотрены вопросы развития спорта в Севастополе.

Открывая мини-форум председатель общественной организации «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский проинформировал присутствующих о текущих делах организации.

По словам председателя организации, в течение текущего года Объединение провело 45 спортивных мероприятий. В городе увеличивается количество спортивных организаций. Сегодня их 68. У них разная специализация, но все они объединены общей проблематикой. Это проблемы популяризации видов спорта, материально-технической базы, финансовых возможностей. Проще говоря, спорт в Севастополе, развивается, как утверждают сами спортсмены, «скорее вопреки, нежели благодаря».

Цель собрания, как отметили его участники, перейти от слов к делу, от разговора к реальным действиям.

Александр Синявский проинформировал, что недавно в городе побывал министр молодежи и спорта Украины Юрий Павленко. По словам председателя общественной организации, министр обещал помочь городскому спорту и в ближайшее время при содействии министерства в Севастополе появится мощный Интернет-портал под эгидой молодежных и спортивных организаций города. Задача портала ─ всестороннее информирование населения о спортивной жизни Севастополя, включая мероприятия, текущие новости, а также информационную поддержку спортивных организаций города.

Обговорили сегодня и необходимость, а также возможность размещения рекламы спортивных организаций, в том числе и на бигбордах. Тема, как выяснилось в процессе дискуссии, непростая, связанная с финансовыми вопросами, в которых, бизнес свои рекламные площади социальной рекламе уступать не будет, даже если на нее в городе обязаны выделять 5% от всего «рекламно-наглядного» рынка.

Александр Синявский также напомнил, что в Севастополе спортивные сооружения не строились уже на протяжении 20 лет. Новые же спортивные площадки появляются крайне редко.

В итоговом документе коллегии ее участники взяли обязательства выступать в акциях, конференциях и других мероприятиях, которые будут направлены на сохранение имеющихся, а также на создание новых культурных и спортивных объектов, предназначенных для массового и профессионального спорта. Было решено вне зависимости от вида спорта поддерживать друг друга, а не действовать разрозненно.

Говорили и о создании Дворца культуры и спорта, и о Ледовом дворце, и, конечно же, о стадионе «Горняк». По мнению участников форума, все эти сооружения нужны городу. А еще нужны бассейны и, конечно же, площадки для любителей

По многим вопросам, поднятым на собрании, по заверению председателя общественной организации «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александра Синявского, в ближайшее время будут подготовлены обращения к местным властям. Лейтмотивом многих выступлений стал тезис об объединении усилий государственных спортивных структур и общественного движения города. Спектр вопросов ─ очень широк, как, собственно, и сама палитра современного спорта.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама