НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спортсмены совместно с россиянами продолжают спасать детей от лейкемии

11:0901.08.2011г.

В Севастополь из Москвы опять привезли лекарства для больного севастопольского ребёнка Александра Решетняка (5 лет), диагноз - острый лимфобластный лейкоз.

Общественная организация «Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в г.Севастополе» (председатель Александр Синявский), полгода назад сделала запрос в управление здравоохранения о проживающих в Севастополе детях с диагнозами - лейкимия, лейкоз и др. Все дети взяты на учет в общественной  организации. Представитель организации в Москве - севастопольский боксёр Евгений Михайлюк, сотрудничая с Российским благотворительным фондом «Созидание» (директор Елена Смирнова), получил дорогостоящие лекарства для Александра Решетняка в России. С помощью депутата Верховной Рады Вадима Колесниченко лекарства были доставлены в Севастополь.

Напомним, с помощью севастопольских спортсменов, общественной организации «Объединение поддержки и развития молодежи и спорта в г. Севастополе», Российского благотворительного фонда «Созидание», при поддержке депутата Верховной Рады Вадима Колесниченко, севастопольский ребёнок Коля Гапонов (7-лет), полностью избавился от заболевания лейкемия,  также сбитому 27 ноября 2007 года автомобилем 11-летнему Андрею Делейчуку был подарен уникальный нейро-ортопедический реабилитационный пневмокостюм «Атлант», который помогает восстановлению после тяжёлой травмы.

Спортсмены заверяют, что по возможности будут далее помогать необходимыми лекарствами и препаратами, тяжелобольным юным севастопольцам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама