НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские спортсмены успешно выступают на всеукраинском уровне

14:5816.02.2010г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский, два воспитанника севастопольского общества «Динамо», принимавшие участие на прошедшем в Харькове Чемпионате Украины по панкратиону среди юношей, заняли призовые места.

- Панкратион - это рукопашный бой, в котором соединены удары руками, ногами, а также борцовская техника. Само слово «панкратион» является производным от греческих слов «пан» и «кратос», что означает «всей силой», - напомнил корреспонденту «Нового Севастополя» Александр Синявский. – Так вот наша Татьяна Морозова заняла в Харькове первое место, Дмитрий Глебов - третье.

Председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» рассказал также, что на завершившемся в Симферополе Чемпионате АР Крым по фехтованию среди юношей и девушек, севастопольская спортсменка Диана Генова заняла первое место.

По словам Александра Синявского, успешно прошло и первенство волейболу среди общеобразовательных школ Балаклавского района Севастополя. Победителями стали команда СШ №33 и СШ  № 25.

Председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» также рассказал корреспонденту «НС», что 19 февраля в ДЮСШ-2 (ул.Симферопольская, 22) пройдут Всеукраинские игры чемпионов.

- На открытии будут присутствовать известные севастопольские спортсмены -чемпионы мира и Олимпийских игр, а из Киева приедет чемпион Олипиады-2004 в прыжках на батуте Юрий Никитин, - подытожил Александр Синявский.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама