НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские таксисты раскритиковали проект Налогового кодекса

16:1401.09.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, проект нового Налогового кодекса вынудит предпринимателей, которые занимаются легковыми пассажирскими перевозками, уйти в тень, считают городские таксисты. По их мнению, ряд пунктов главного налогового документа страны ущемляет права предпринимателей. Как сохранить бизнес, если Налоговый кодекс все-таки примут, решали таксисты Севастополя на общегородском собрании.   

Таксисты обеспокоены тем, что для обсуждения такого серьезного документа, коим является Налоговый кодекс, трех недель маловато. Об этом заявила в интервью НТС заместитель председателя профсоюзов таксистов Украины Алла Лазарева. Она отметила, что за это время внимательно прочитать 600-страничный документ проблематично, не говоря о том, что вдуматься и внести предложения.

Отдельно на собрании обсудили Закон «Об автомобильном транспорте». Участники сошлись во мнении, что принятие Закона закроет тему легального такси. Как считает Алла Лазарева, что Закон загонит перевозчиков в тень: «Завтра центр занятости пополнится огромным количеством безработных людей». Представители Ассоциации защиты прав пассажиров, в свою очередь, уверены: в конечном итоге все это отразится на пассажирах.

Резолюцию собрания с поправками в проект Налогового кодекса намерены отправить в адрес премьер-министра Николая Азарова. Основное требование – продлить срок обсуждения проекта Налогового кодекса. Общегородское собрание таксистов прошло в преддверии общеукраинского съезда таксистов, на который делегированы 15 городских таксистов.  

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама