Севастопольские ватерполисты и сумотори завоевали призовые места на всеукраинских чемпионатах

21:5224.03.2010г.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» Александр Синявский, на завершившемся
в Мариуполе первом туре Чемпионата Украины по водному поло среди юношей 1996-1997 г.р. сборная Севастополя заняла второе место, выиграв 5 игр из 6.

-- Севастопольские ватерполисты проиграли со счётом 7:8 победителю -- сборной Мариуполя, пропустив решающий мяч за 10 секунд до финальной сирены, -- рассказал Александр Синявский.

Председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» также сообщил, что в Артемовске (Донецкая область), где на днях проходил Чемпионат Украины по сумо среди кадетов и юниоров, севастопольские сумотори завоевали три медали.

-- В весовой категории до 70 кг, в которой выступало 32 спортсмена, Артём Мутылин завоевал первое место. Александр Несмех в категории до 80 кг -- 2 место, а Максим Меняев в соревнованиях кадетов в категории до 100 кг - 3 место, -- добавил Александр Синявский…

По информации Председателя ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе», в Севастопольском шахматном клубе завершился турнир на первенство города по блицу.

-- В турнире приняло участие 20 шахматистов. Игры проходили по круговой системе, -- рассказал Александр Синявский. -- Первое место занял Александр Пономаренко, на втором -- Сергей Диденко, на третьем -- Леонид Акулов. Все трое -- кандидаты в мастера спорта по шахматам…

Председатель ОО «Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в Севастополе» сообщил и о ближайших стартах севастопольских спортсменов: «Основное событие недели -- 10-й юбилейный международный турнир по футзалу «Кубок Чёрного моря» среди спортсменов с нарушением слуха. Турнир пройдет с 25 по 28 марта на базе 44 СК ЧФ. В нём примут участие сборные Украины, Молдовы, Москвы, а также другие команды. Кроме того, завтра в Днепропетровске стартует турнир по скалолазанию «Золотая ящерка». Севастополь будет представлять команда из 10 спортсменов. А с 26 по 28 марта в Симферополе пройдёт Чемпионат АР Крым по шахматам».