Севастопольские ватерполисты помогли сборной Украины выиграть международный турнир

19:5204.06.2009г.

По информации отдела по делам семьи, молодежи и спорта Севастопольской городской госадминистрации, воспитанники Севастопольской школы высшего спортивного мастерства Дмитрий Дятчик и Андрей Курбатов в составе сборной команды Украины по водному поло стали победителями международного турнира по водному поло «Кубок памяти Баркалова». Турнир проходил с 21 по 25 мая 2009 года в г. Бровары. Команда Украины заняла первое место, победив в финале сборную команду Российской Федерации.

Триумфально для наших яхтсменов закончился этап Кубка Мира по парусному спорту в классе «Дракон», который проходил с 5 по 9 мая 2009 года в г. Дерденез во Франции. Победителем соревнований стал экипаж, в который вошли воспитанники СевШВСМ Сергей Тихонов (тренеры Занудько С.Г., Кравченко Ю.Ф.) и  воспитанники СДЮШОР Евгений Брасловец и  Роман Садчиков.