НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские ветераны не удовлетворены официальными ответами Севастопольской госадминистрации на обращения граждан

10:3917.11.2010г.

16 ноября ветеранские организации Севастополя на своем координационном совете обсудили проблемы общения с чиновниками. По словам руководителя этого совета и председательствовавшего на собрании контр-адмирала в отставке Сергея Рыбака, далеко не все письма чиновников устраивают ветеранов.

В интервью телеканалу «Первый Севастопольский» Сергей Сергеевич, в частности, сказал: «Мы задавали вопрос по поводу предполагаемого перевода онкологической больницы, которую хотят перевести на Северную сторону. Мы сказали, что этого делать нельзя, это ни к чему. Пока на этот вопрос мы получили «шаровый» ответ―непонятный, невразумительный. Мы потребуем, чтобы нам ответили конкретно, как должно быть».

Как добавил С.Рыбак, на сегодня в городе в аварийном состоянии четыре поликлиники, и в ответе из СГГА сообщили: на одну поликлинику выделили 300 тыс. грн., на вторую―270 тыс. грн.: «Но мы же взрослые люди, и понимаем, что если здание находится в аварийном состоянии, то за 300 тысяч его никак не отремонтировать».

В интервью Независимому телевидению Севастополя Сергей Рыбак сказал, что перед властью поставлен вопрос расширения количества коммунальных аптек: «Одна такая аптека есть, но для города это очень мало. Нам ответили, что этот вопрос будет рассматриваться. Нас такой ответ не удовлетворяет».

Координационный совет ветеранских организаций решил повторно в письме изложить свои проблемы, а письмо отправить в СГГА.

Ветераны намерены инициировать программу волонтерского движения среди студентов вузов и учащихся профтехучилищ. Мотивируют тем, что более 600 ветеранов являются инвалидами 1 и 2 групп, а потому нуждаются в опеке.

На заседании также обсуждены вопросы пенсионного обеспечения ветеранов, проблемы патриотического воспитания молодежи, подготовки к празднованию Нового года.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама