НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские ветераны войны просят «политических дельцов» не портить 9 мая

21:0619.03.2010г.

Координационный совет ветеранских организаций Севастополя призвал лидеров городских отделений политических партий и общественных организаций «воздержаться в день празднования 65-й годовщины Великой Победы от демонстраций своих политических пристрастий, проявить выдержку и такт, и вместе со всеми достойно отметить мужественный праздник».

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом говорится в соответствующем обращении координационного совета, принятом на его сегодняшнем заседании. В тексте обращения также подчеркивается: «Не стоит забывать о том, что 9 мая — это, прежде всего, праздник ветеранов-победителей, а не политических дельцов, стремящихся использовать подходящий повод для саморекламы и реализации своих узкопартийных воззрений».

Ветеранские организации Севастополя «категорически против различного рода политических демонстраций, которые только раскалывают мощные и единые колонны ветеранов в праздничный майский день. Они — за консолидацию и объединение, за достоинство и честь, за уважение памяти павших и воздание почестей живущим ветераном войны», говорится в обращении.

Севастопольские ветераны поддержали «решение о проведении в городе-герое Севастополе совместного военного парада ЧФ РФ и ВМС Украины».

Присутствовавший на заседании  председатель  Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын во время своего выступления подчеркнул: «Сначала будет флаг  Победы, ветераны, а потом уже военный парад». Кроме того, как сказал он, в День Победы в Севастопольской бухте в парадном строю будут стоять 4 корабля: 2 от ЧФ РФ и 2—от ВМС Украины. По утверждению С.Куницына, он вчера доложил об это Президенту Украины, «все согласовано, все подписано, отправлено в Киев и Москву, никаких недоразумений нет».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама