НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольские водномоторники стали абсолютными чемпионами Украины

10:5727.08.2009г.

В городе Хмельницком на реке Южный Буг  завершился третий и завершающий этап чемпионата Украины по водно–моторным видам спорта. По итогам трех этапов сборная Севастополя в классе мотолодок завоевала 1 место и второе место в скутерах.

По результатам пятимильных гонок звание абсолютных чемпионов Украины в  классе мотолодок завоевали севастопольские мастера спорта Сергей (отец) и Андрей (сын) Березины, Александр Демчук и Юрий Спиридонов.

Севастополь представляла сборная городского Общества содействия обороны Украины.

Надо отметить, что соревнования проходили  в течение нескольких месяцев.

– Первый этап, начавшийся еще в конце мая проходил в Ильичевске,– рассказывает тренер городского Общества содействия обороны Украины Юрий Цветков, – в середине лета в Днепропетровске прошел второй этап и третий состоялся в Хмельницком. Каждый из этапов  включал три гонки по 5 миль на скутерах и мотолодках. Итого 9 гонок. Победители определялись по 7 наилучшим для спортсмена  гонкам.

Юрий  Николаевич Цветков тренировал севастопольских  спортсменов и ездил с ними на выступления. Когда же они вернулись в Севастополь с золотыми медалями первым кто их поздравил, был тренер по водно–моторным видам спорта 57 яхт-клуба Черноморского флота  Евгений Ковалев, вложивший немало сил в подготовку спортсменов, которые начинали свою спортивную карьеру еще матросами в 57 яхт-клубе.

Сегодня они именитые спортсмены.  Севастополец Андрей Березин, например, 10-кратный чемпион России, 9- кратный обладатель Кубка России. Многое сделал для его подготовки и отец – Сергей Березин, передавший эстафету сыну.

Глеб Таранов, «Новый Севастополь»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама