НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольских женщин ждет джазовый «Весенний сувенир»

17:3904.03.2010г.

Вечером 7 марта в Доме офицеров ЧФ РФ состоится джазовый концерт «Весенний сувенир». По словам организаторов предпраздничного действа, в первом отделении концерта выступят севастопольский квинтет "Bе Style Band" и Юлия Разина (вокал). Во втором отделении севастопольцы и гости города станут свидетелями премьерного выступления оркестра «Саксофоны Севастополя».

Напомним, «Be Style Band» -- участник престижных джазовых форумов.  Коллектив с успехом выступил на фестивале «Черкасские джазовые дни-2009», «Live in Blue Bay-2009», который прошел в Коктебеле. Кроме того два года подряд «Be Style Band» открывает фестиваль «Jazz Bez» в Севастополе.

Что касается «Саксофонов Севастополя», то, по мнению известного севастопольского ведущего джазовых фестивалей и журналиста Валерия Шипулина, «это -- уникальный проект, еще не имеющий аналогов в Украине».

-- Оркестр состоит из высокопрофессиональных музыкантов, -- рассказал «Новому Севастополю» Валерий Шипулин. – Я перечислю некоторые имена. Руководитель оркестра -- Юрий Яворский. Отцом и идейным вдохновителем проекта является  Юрий Тараненко. В группе тенор-саксофонов – настоящие мастера джаза: Петр Цветков, Игорь Гаврилюк, Владимир Католиченко, Валерий Ковалев. В группе альт-саксофонов – также известные и опытные музыканты: Юрий Чернохлебов, Руслан Кривцун, Виктор Кравчук, Роланд Ниавадзе, Сергей Столяров. И это еще не все: на баритон-саксофоне сыграет Илья Олефиренко, Виктор Никулин – на сопрано-саксофоне, Александр Касьянов – на кларнете. В общем, духовых будет столько, что, как с юмором подмечено в одном известном кинофильме, «…вы позабудете все на свете!»

Валерий Шипулин добавил, что духовую секцию концерта поддержит достойная ритм-секция. Ее составят знаменитый барабанщик «Мелодии» Андрей Тупысев, Олег Апостолов на бас-гитаре и Сергей Ланский на клавишных.

В программе – классика джаза, вариации на темы полюбившихся мелодий, авторские работы, ну и, конечно же, большой финальный «джем» всех музыкантов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама