НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским многодетным семьям в 2008-м году было выделено 4, в 2009-м - 5, и в 2010-м - 3 квартиры

10:2020.08.2010г.

Об этом сообщила председатель постоянной профильной комиссии горсовета Севастополя Татьяна Сорокина в сегодняшнем «прямом эфире» «Народного канала», передает корреспондент «Нового Севастополя».

«Очередь, действительно, движется очень медленно. Мы буквально позавчера на заседании комиссии предварительно рассматривали программу «Многодетная семья». Запросили данные, проанализировали, каким же образом решается вопрос жилья. Пожалуй, самый сложный вопрос. И, к сожалению, программа не дает в полной мере ответа, потому что это не решаемый на сегодня на общегосударственном и городском уровнях вопрос», - сказала Татьяна Павловна.

Комментируя статистику получения многодетными семьями жилья, депутат резюмировала: «Все-таки, выделение какое-то идет потихоньку, но этого явно недостаточно. Тем более, люди имеют право первоочередного предоставления им жилья».

Говоря в целом о социальном жилье в Севастополе, Т.Сорокина отметила, что потребность в нем в нашем городе «очевидна, но решается она пока еще слабо», в какой-то мере, как сказала она, «за счет центра матери и ребенка, центра предупреждения насилия…».  В этой связи председатель постоянной комиссии обратилась  к руководству СГГА с предложением ускорить принятие соответствующей программы «в рамках государства, а также принять такую программу в Севастополе».


Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама