НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским преподавателям, которые готовят победителей всеукраинских олимпиад, будут официально доплачивать

14:5001.03.2011г.

Об этом, выступая сегодня утром в он-лайн программе «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщила депутат горсовета Севастополя член ПК СГС по социально-гуманитарным вопросам Галина Иваницкая.

- Помимо курсовой подготовки учителей также предусматривается материальное стимулирование учителей. Те учителя, которые готовят победителей 4 этапа всеукраинских олимпиад, всеукраинских научно-исследовательских работ по линии Академии наук, они будут премироваться и поощряться. Деньги заложены в программе «Школа-2015», - сообщила в телеэфире Галина Иваницкая.

При этом член ПК горсовета по социально-гуманитарным вопросам отметила, что в отличии от прошлых лет, теперь помощь инициативны и талантливым учителям стала более «целенаправленной» и, по сути, узаконенной.

- Я не хочу сказать, что помощи не было раньше, но оно (видимо, стимулирование, - «НС») не имело такой программный, целенаправленный характер. И когда проходит конкурс «Учитель года», я знаю, возникают огромные сложности в поисках спонсоров, которые могли бы оказать учителю помощь. А теперь город берет эти траты на себя: это заложено в принятой программе, - пояснила Галина Иваницкая.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама