НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольским студентам предлагают попробовать свои способности в органах местного самоуправления  

18:2118.11.2010г.

Этот проект представлен сегодня представителям масс-медиа в «IPC Севастополь», передает корреспондент «Нового Севастополя». Он проходит в рамках всеукраинской программы «Студенты для органов местного самоуправления» при поддержке общественной организации «Миротворец» и Управления госслужбы в АРК и Севастополе.

По словам начальника отдела госслужбы в Севастополе Виталия Айрапетяна, эта программа предусматривает поиск талантливой молодежи, проживающей именно на территории города. Айрапетян оценил проект, как «очень важный». «Это тот внутренний кадровый резерв, который если с ним сегодня не работать, он завтра не появится», сказал начальник отдела.

Он также отметил, что «касательно госслужбы – статистика в Севастополе хорошая», более 30% государственных служащих в городе в возрасте до 30 лет. В то же время он констатировал, что наблюдается тенденция большой текучести кадров именно среди молодежи.

Что касается данного проекта, то после отбора шесть студентов пройдут стажировку в Гагаринской РГА. В течение пяти месяцев они также будут участвовать в семинарах, заседаниях «за круглым столом», посетят другие регионы Украины, где внедряется аналогичная программа.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама