НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольскими несовершеннолетними за 9 месяцев совершено 85 преступлений, в 2009 году - 77 преступлений

17:0926.10.2010г.

«То есть, преступность возросла на 10 с небольшим процентов». Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом сообщил начальник криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в городе Севастополе подполковник милиции Виктор Шестаков в ходе сегодняшнего брифинга для журналистов.

По словам Виктора Васильевича, «если мы возьмем вот эти 85 преступлений, и разделим их на 9 месяцев, то это будет 9-10 преступлений в месяц. Бывают «всплески», когда мы выявляем наших неблагополучных несовершеннолетних подростков, которых в силу тех  или иных обстоятельств не взяли под стражу, и выявляем многоэпизодные преступления?». В. Шестаков добавил, что «в большей степени, процентов 85, преступления совершают несовершеннолетние не работающие или не учащиеся».

Он также отметил, что начиная с 2007 года преступность в городе Севастополе по линии несовершеннолетних снижалась.

«Возможно, это снижение было связано с тем, что наши «злодеи», как мы их называем, из числа криминалитета, становились взрослыми, и уходили из поля нашего зрения». Возможно, добавил он, начали лучше работать соответствующие службы.

Основной вид преступлений, совершаемых несовершеннолетними, это преступления имущественного характера - тайные хищения чужого имущества, кражи.
 
Численность детского населения Севастополя «колеблется от 78 до 82 тысяч» человек,  сообщил В.Шестаков.

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама