НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский Be Style Band принимает участие в фестивале «Live in Blue Bay»

10:2904.09.2009г.

Сегодня в пансионате «Голубой залив», что на Южном берегу Крыма стартует трехдневный фестиваль «Live in Blue Bay». Среди участников ─ и севастопольский джаз-квинтет Be Style Band.

По словам лидера Be Style Band саксофониста Виктора Никулина, севастопольский бенд уже не первый раз участвует в подобных фестивалях. За последнее время это были «Запорожский Джэм-2008», «JazzBez-2008», «Черкасские джазовые дни-2009». Кроме того, коллектив ─ постоянно работает на музыкальных площадках Севастополя.  

Как правило, репертуар Be Style Band состоит из композиций различных стилей. Это классический  мэйнстрим, би-боп, кул-джаз, латино, джаз-рок, поп-джаз. В сет-листах севастопольцев ─ немало классики джаза от Чарли Паркера, Кенни Дорема, Майлса Дэвиса, Сони Роллинса.  

─ В принципе, мы всегда стараемся придерживаться менйнстрима, эпохи свинга, немного касаемся джаз-рока, который пришел позже, в конце 60-х, ─ пояснил корреспонденту «Нового Севастополя» лидер коллектива Виктор Никулин. ─ Возьмем творчество Херби Хенкока, Чика Кори: в те годы они часто работали вместе и нам нравится их музыка. Вообще, мы не стоим на месте, развиваемся. И общение с коллегами на фестивалях помогает нашему развитию…

Как сообщают организаторы фестиваля «Live in Blue Bay», его программа включает не только ежедневные гала-концерты, но и проведение мастер-классов известных музыкантов, ночные джем-сейшены, а также специальные программы посвящённые знакомству с историей развития джаза.

Добавим, что кроме Be Style Band на «Live in Blue Bay» выступят такие громкие и известные в мире джаза имена,  как: Алексей Козлов, Энвер Измайлов, Нино Катамадзе, Сергей Манукян и Алексей Архиповский. Также в рамках фестивальной программы фестиваля выступят:  Cherkassy Jazz Quintet, Ление Измайлова и группа «Заман», Dixie Brothers Band (Россия), Григорий Немировский  (Германия), Владимир Соляник и «Киев Арт Ансамбль», Марек Балата (Польша), Группа «Парадуш», Twin-Town (Латвия), Фьюжн трио «Паника».

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама