НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский Красный Крест будет обучать школьников навыкам неотложной помощи

17:4503.01.2012г.

Александр КоваленкоОб этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил председатель СГО Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко.

По его словам, члены Красного Креста планируют формировать в школах организацию, которая называется «Юный медик». Летом 2011 года в Севастополь приезжали немецкие специалисты, которые проводили обучение и готовили тренеров для реализации программы.

«Мы смогли приобрести специальное оборудование для обучения населения в оказании помощи в сердечно-легочной реанимации. Подобных тренажеров такого качества в Севастополе нет. Это большой шаг в нашем развитии, потому что этим никто не занимается, а люди очень часто страдают. Окажись в этом случае рядом подготовленный специалист – он сможет спасти человеческую жизнь», - сообщил Александр Коваленко.

Он также добавил: «Мы хотим обучить неотложной помощи детей, которые планируют стать врачами и медсестрами. Пусть это будет 2-3 человека в школе, зато они пойдут в медицинский институт с определенными навыками и тягой к этой профессии. Здесь не нужно глубоких знаний медицины – простые навыки. Наша программа доступна для простого человека».

По словам Александра Коваленко, он будет непосредственно участвовать в обучении. Сейчас проходит подготовка инструкторов из числа работников Красного Креста.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама