НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский «Водоканал» не в состоянии круглосуточно обеспечивать водой все районы города

13:1104.08.2010г.

Сегодня утром, в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК директор КП «Севгорводоканал» Евгений Козлов сообщил, что предприятие вынуждено, а поэтому и далее будет отключать в ночное время от воды некоторые районы Севастополя.

- Да, проблема ночного отключения воды в районах города существует. Но проблема эта – чисто технологическая. К сожалению, городских резервуаров, позволяющих круглые сутки обеспечивать районы водой, не хватает. И техническим службам «Севгорводоканала» просто приходится на ночь прекращать подачу, - признал Евгений Козлов.

По словам директора КП «Севгорводоканал», чтобы обеспечить круглосуточную подачу воды, «для этого необходимы достаточно серьезные и дорогостоящие технические мероприятия».

- Но чтобы провести эти мероприятия, нужны серьезные капиталовложения. И это все есть в планах, в программах, в частности, в планах развития города и развития его водоснабжения. Пока возможности финансирования этих планов нет, - сказал в телеэфире Евгений Козлов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама