НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский "сталинобус" так и не вышел на маршрут?

12:4908.11.2011г.

Борис РожинИнформация о севастопольском "сталинобусе", который так и не увидели горожане на маршруте 7 ноября в рамках акции "Автобус Победы", начинает обрастать подробностями.

Сначала газета "Сегодня" сообщила,  что микроавтобус, обклеенный изображениями Сталина, так и не вышел на маршрут. В диспетчерской сообщили, что водитель маршрутки в пятницу был уволен и теперь незаконно "таксует" по городу. К тому же, микроавтобус имеет белые госномера, а не желтые, как положено маршрутному такси.

"Организаторы были против видеосъемки обклейки машины: мол, только телеканал "Интер" допущен, как "самый объективный и правдивый канал нашей страны", - рассказали очевидцы.

"Скрывались место и время обклейки. Когда мы их нашли, владелец рекламного агентства, который делал рекламу, угрожал поразбивать камеры и т.д. Все они переживали, чтобы не попали в кадр номер машины и их лица. Номера-то белые были, а не желтые, как положено", - добавили они.

Организатор акции Борис Рожин в интервью Независимому телевидению Севастополя сообщил, что за месяц были собраны необходимые средства на аренду машины, на печать и поклейку рекламы с изображением Сталина. Часть денег сдали севастопольцы, часть денег собрали по интернету в России, Беларуси, Украине.

По словам Рожина, акция "Автобус Победы" не привязана исключительно к фигуре Сталина, она посвящена Параду Победы на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года.

"У нас нет пропаганды сталинизма или коммунизма. Мы с Коммунистической партией не работаем", - подчеркнул Рожин.

Как ранее сообщали СМИ, автобусы с изображением Иосифа Сталина начали курсировать в Иркутске, Тюмени, Чите, Калининграде.

Ранее организаторы проекта "Автобус Победы" обещали на 7 ноября, к 70-летию парада 1941 года на Красной площади в Москве, запустить в Севастополе троллейбусы и автобусы с портретами Сталина. Однако пока не получилось.



Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама