НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский адвокат Александр Рудь советует российским гражданам не бить украинских гаишников

13:3726.08.2011г.

Севастопольский адвокат Александр Рудь в прямом эфире Севастопольской РГТРК призвал иностранных граждан, в том числе РФ, не бить украинских гаишников.

Он рассказал удивительный случай, когда на Северной стороне сотрудники ГАИ остановили гражданина России на личном автомобиле за нарушение правил дорожного движения. И, по одной из версий, водитель автомобиля устроил драку с правоохранителями. 

"Имел место конфликт на Северной стороне между сотрудниками госавтоинспекции и гражданином Российской Федерации. Я не знаю, кто прав, кто виноват, но результат этого конфликта - телесные повреждения на теле сотрудника ГАИ. А вот у гражданина РФ - сломано ребро, огромный синяк под глазом", - отметил Рудь.

Он добавил, что сегодня этим делом занимается прокуратура Нахимовского района. Решается вопрос о привлечении к административной и уголовной ответственности либо гражданина РФ, либо сотрудника ГАИ.

"Водитель признал, что он не прав в той части, что он ударил сотрудника милиции. Милицию бить нельзя, это - уголовная ответственность", - подчеркнул Рудь. Он также отметил, что не припомнит случая, когда в Севастополе сотрудники ГАИ вступали в столь жесткое сопротивление с водителями транспортных средств.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама