НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский академический русский драматический театр им. А.В. Луначарского готовит новую премьеру

13:4528.06.2010г.

Под руководством российского режиссера Дмитрия Астрахана труппа Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского приступила к репетициям спектакля «Семейная идиллия» по пьесе российского драматурга и сценариста Олега Данилова.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила заведующая литературной частью театра Татьяна Довгань.

- Дмитрий Астрахан известен широкой публике как режиссер-постановщик кинофильмов и телесериалов. Хорошо он знаком и севастопольскому зрителю, в частности, по прошлогодней очень успешной постановке «Леди на день», - рассказала корреспонденту «Нового Севастополя» Татьяна Довгань. - В этом году сотрудничество известного режиссера с нашим театром продолжилось: по пьесе Олега Данилова готовится новый спектакль «Семейная идиллия». Актеры  нашего театра выдержали суровый кастинг, и уже сейчас полным ходом идут репетиции…

По словам заведующей литературной частью театра, пьеса «Семейная идиллия» повествует о непростых взаимоотношениях внутри одной семьи и «в какой-то степени затрагивает проблему кризиса среднего возраста».

Как сообщила Татьяна Довгань, премьера спектакля планируется на середину июля.
Остается добавить, что сейчас в театре - предъюбилейный сезон: в 2011 году Севастопольскому академическому русскому драматическому театру им. А.В. Луначарского исполнится 100 лет.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама