Севастопольский баскетбольный клуб «Муссон» победил «Винницких зубров»

10:3130.10.2011г.

Вчера команды баскетбольной Высшей лиги провели первые матчи 3-го тура, в котором севастопольский «Муссон» принимал команду «Винницкие зубры». Причем, этот поединок напоминал своеобразные качели, когда каждая из команд по очереди выигрывала ту или иную четверть.

«Муссон» – «Винницкие зубры» – 82:71. Первыми в этом деле преуспели гости, которые несмотря на неудачный старт (0:4, 3:6), к 3-й минуте догнали севастопольцев, вышли вперед (11:9) и до конца периода сохранили свое лидирующее положение, выиграв четверть со счетом 26:22.

Зато вторая 10-минутка прошла при полном преимуществе муссонов, которые после 2-очкового броска Дмитрия Липовцева сравняли счет (28:28), а затем точные попадания Андрея Сенкевича, Игоря Кожеватова, Дмитрия Шевченко и Дмитрия Балабана позволили севастопольцам уйти в 13-очковый отрыв – 41:28. Четверть они выиграли со счетом 23:11, и на большой перерыв ушли, лидируя с результатом 45:37.

Увы, после перерыва упомянутые «качели» пошли в обратную сторону. Теперь уже гости сделали результативный рывок, уверенно выиграли третью четверть (23:16) и почти догнали муссонов, уступая им всего 1 очко – 61:60.

Но заключительная четверть снова осталась за севастопольцами, и за 6 секунд до конча матча Дмитрий Липовцев 2-очковым броском закрепи победу с своей команды.

А сегодня команды проведут второй матч, победа в котором позволит севастопольцам укрепить свое лидирующее положение в турнирной таблице.

«Муссон»: Липовцев (на фото) – 25 очков, Баяндин – 14, Шевченко – 11, Сенкевич – 9, Балабан – 6, Кожеватов – 5, Еремин – 4,  Савостин – 3, Жук – 3, Дмитриев – 2, Семенов – 0, Паланийчук – 0 очков.

Положение команд: 1. «Муссон» – 9 очков,   2. «Волыньбаскет» Луцк – 9,     3. «Авиастар» Запорожье – 9 очков,    4. «Авантаж-Политехник» Харьков – 8,    5. «Спортлицей» Белая Церковь – 7,    6. «Тернополь-ТНЭУ» – 5,    7. «Пульсар» Ровно – 5,    8. «Винницкие зубры» – 4,     9.  «Кремень» Кременчук – 4,     10. «Коксохим-Сталь» Алчевск – 3 очка.