НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский джаз-клуб вынужден «скитаться» по арендуемым концертным площадкам

18:2121.11.2011г.

Владимир ПетрухинИдея создания в Севастополе полноценного джаз-клуба в виде помещения, где бы собирались музыканты и местная интеллигенция, застопорилась ввиду отсутствия инфраструктуры клуба. На сегодня деятельность Севастопольского джаз-клуба осуществляется в формате работы на арендуемых площадках.

Об этом на сегодняшней пресс-конференции в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь», посвященной готовящемуся к проведению фестивалю JAZZ BEZ-2011, сообщил президент Севастопольского джаз-клуба Владимир Петрухин.

Во время конференции был поднят вопрос проведения традиционных для фестивалей мастер-классов музыкантов.

- Беда нашего джаз-клуба в том, что нет самого помещения клуба. Мы уверены, что когда-то оно будет. И тогда обязательно в течение двух фестивальных дней можно будет и мастер-класс провести, и клубный вечер, - сказал Владимир Петрухин.

При этом он заверил журналистов, что в теме помещения джазового клуба «городские власти не причем».

- Мы понимаем, у города – много других насущных проблем. Более того, как правило, клуб такого уровня – это расходы заинтересованного лица, который готов к тому, что получив удовольствие от созданного, он не получит финансовой прибыли. И это везде так, во всех городах, - добавил Владимир Петрухин.

Напомним, ОО «Севастопольский джаз-клуб» была создана два года назад.

По словам президента Севастопольского джаз-клуба Владимира Петрухина, идея джазового объединения состоит в том, чтобы дать севастопольцам такую же хорошую, как и в других городах Украины «среду обитания» для творческих людей, для любителей музыки и вообще любителей искусства. Однако пока идея реализуется в арендуемых концертных залах.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама