НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский футбол переехал в Бахчисарай

18:5930.03.2009г.

Свою первую официальную домашнюю игру второго круга Чемпионата по футболу среди украинских команд первой лиги ПФК «Севастополь» провел… в Бахчисарае. «Родные» стены оказались не слишком-то родными. Счет 0-0, скорее, на пользу гостям – Алчевской «Стали». Почему наши футболисты не играют в Севастополе? Об этом в понедельник, 30марта, шла речь на аппаратном совещании в городской государственной администрации.

«И в Бахчисарае могли не сыграть, - отметил на аппаратном совещании Сергей Куницын, - мне пришлось созваниваться и упрашивать председателя Федерации футбола Григория Суркиса. Поле в Бахчисарае немногим лучше того, что на «Севморзаводе». Но там хоть играть и разрешено, и можно. У нас в городе вообще нет ни одного стадиона! И на реконструкцию «Горняка» горсовет ни копейки не выделил. Но задача – этот стадион к лету построить. Нормальный, современный, удобный, наш – городской».

На аппаратном совещании прозвучала информация-напоминание о сборе общественных средств на закупку футбольного поля. Пока собрано 12 000 гривен. «Застрельщиками» стали севастопольские педагоги. От имени всех учителей начальник управления образования и науки Николай Чербаджи призвал горожан, бизнесменов, предпринимателей, всех любителей футбола принять самое активное участие в акции. «Никто никого не заставляет, - заявил Николай Чербаджи, - и не о тысячах речь идет. Кто  сколько сможет: 5, 10 гривен – пожалуйста. Но всем миром – стадион построим, и поле современное купим. У нас в Севастополе на весенних каникулах проходил традиционный детский футбольный турнир. 52 команды участвовали. Дети били себе ноги на школьных стадионах – стыд и позор -  в Севастополе футбольных полей нет!»

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын напомнил, что работы на «Горняке» не прекращаются ни на день. «Стадион, верю, построим, - считает глава города. - Но пока наш футбол – наш позор. И не по вине футболистов».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама