НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горсовет избирает нового председателя на безальтернативной основе

12:0913.04.2010г.

Сегодня проходит сессия горсовета, на которой рассматриваются организационные вопросы, передает корреспондент «Нового Севастополя». В связи с указом Президента Украины о назначении председателя горсовета Валерия Саратова на должность председателя Севастопольской городской госадминистрации руководитель депутатского корпуса подал заявление о своей отставке, и депутаты единогласным решением утвердили его просьбу. 

Валерий Саратов, как лидер городской организации Партии регионов, сообщил, что на заседании депутатской фракции принято решение выдвинуть на должность председателя Юрия Дойникова, который до последнего времени является заместителем председателя горсовета.

Депутат Елена Василенко по собственной инициативе выдвинула на пост председателя кандидатуру Василия Пархоменко. По ее словам, в городе необходимо соблюдать баланс власти, в противном случае, недалеко и до ее узурпации. Лидер городской организации коммунистов, сказала Василенко, идеально подходит для такого баланса.

Василий Михайлович взял самоотвод, хотя согласился со словами Василенко о том, что нормальное функционирование системы невозможно без системного подхода. В то же время, Пархоменко отметил, что в горсовете он может рассчитывать на поддержку «всего пяти штыков», а, следовательно, он не сможет обеспечить проведение своей политической линии. Любопытными были слова Пархоменко о том, что горком партии, в отличие от ЦК КПУ, не подписывал никакого соглашения с местными регионалами, а посему чувствует себя абсолютно свободно при принятии решений.

Пархоменко высказался в поддержку кандидатуры Дойникова на пост председателя. Осталось лишь дождаться итогов тайного голосования депутатов. Думается, однако, что это уже формальность.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама