НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горсовет вернется к рассмотрению перспектив КП «Севэлектроавтотранс»

17:1612.07.2011г.

На ближайшей сессии горсовета севастопольские депутаты намерены повторно рассмотреть снятый с утверждения на предыдущей сессии вопрос о перспективах находящегося в экономическом кризисе КП «Севэлектроавтотранс».

Об этом, комментируя местным журналистам повестку дня запланированной на 19 июля сессии СГС, сообщил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

- Будет повторно вынесен вопрос по итогам общественных слушаний по Севтроллейбусу. Теперь это - продуманное, проработанное и взвешенное совместное решение комиссии по городскому хозяйству и комиссии по предпринимательству и агропромышленному комплексу. Они долго заседали по этому вопросу, - сказал журналистам Юрий Дойников.

При этом он не сообщил подробностей переработанного решения, но заметил, что решение будет принято.

- Я думаю, решение будет принято, так как оно проработано двумя комиссиями. И мы не можем не считаться с мнением 17 своих коллег, - ответил Юрий Дойников журналистам, интересовавшимся, будет ли принято хоть какое-то решение по судьбе многострадального предприятия. 

Ранее, выступая в эфире «НК», депутат СГС и руководитель фракции «Коммунисты Севастополя» Василий Пархоменко заявил, что предложенный на общественных слушаниях проект решения по «Севэлектроавтотрансу» был необоснованно выхолощен.

- Горсовет, не без подачи администрации, решил кастрировать этот проект: путем поправок из этого решения были убраны самые важные пункты. И когда, посредством давления на депутатов, были попытки протащить решение по троллейбусникам, автор этого проекта (депутат Дмитрий Белик, - «НС») поступил правильно и грамотно – снял с рассмотрения проект решения. Мы не можем народу представить фикцию, где выхолощены требования народа, - резюмировал Василий Пархоменко, добавив при этом проект решения по «Севтроллейбусу» будет доработан и вновь внесен на очередную сессию горсовета.

Напомним, в течение трех последних месяцев и чиновники СГГА и депутаты СГС не раз заявляли о сохранении городского троллейбусного предприятия и о покупке новых троллейбусов. 

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама