НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский горсовет запретил использование объектов коммунальной собственности для реализации государственного пилотного проекта «Метадоновая терапия»

15:0117.03.2009г.

Депутаты Севастопольского горсовета решениям сессии сегодня запретили использовать объекты коммунальной собственности для реализации государственного пилотного проекта «Метадоновая терапия», передает корреспондент «Нового Севастополя». Они также приняли обращение к руководству государства и депутатам Верховной Рады и областных советов с призывом запретить использование метадона при лечении наркоманов.

Начальник управления здравоохранения Севастопольской ГГА Виктор Пологов назвал это решение абсурдным и заявил журналистам, что депутаты превысили свои полномочия. По его словам, они с таким же успехом могли бы отменить программу телевидения.

Между тем, севастопольские депутаты ссылаются на мнения авторитетных ученых и опыт других стран, в частности, России, где отказались от метадоновой терапии. Поскольку в Севастополе право на использование метадона имеет только одно специализированное медицинское учреждение, которое находится в коммунальной собственности, то специалисты утверждают о невозможности последующей реализации в городе пилотного проекта метадоновой терапии.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама