НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский институт банковского дела замахнулся провести на своей базе международный инвестиционный форум

12:3303.01.2011г.

Валерий ПетуховВалерий Петухов, заместитель директора Севастопольского института банковского дела Национальной банковской академии, 27 января 2010 года в прямом эфире Севастопольской региональной государственной ТРК, говоря о планах руководства вуза в 2011 году, сообщил, что институт в июне 2011 года планирует на своей базе провести международный инвестиционный форум.

«Наши ученые разработали программу проведения в июне 2011 года международного инвестиционного форума под рабочим названием «Севастополь - территория быстро инвестирования», - отметил Петухов.

Он также привел некоторую интересную статистику развития института в 2010 году. В институте банковского дела, который был отркыт в 2010 году, учатся 240 студентов. В институте работают 128 человек (24 человека - профессорско-преподавательский состав, из них - 16 докторов и кандидатов наук), ежегодно работники института будут прирастать на 30 человек. И так будет продолжаться четыре года, пока вуз не выпустит первых специалистов, в основном, для банковской сферы. С 2011 года институт будет готовить юристов специально для обеспечения банковской деятельности. В институте на днях открыт английский клуб для совершенствования знаний студентами иностранных языков. Институт рассчитан на 1,5 тысячи человек.

Говоря о ближайших планах, Валерий Петухов сообщил:

«В первом квартале 2011 года сдаем спортивный комплекс (плавательный бассейн, спортивный зал). В 2011 году планируем начать и построить спортивный комплекс по пляжному футболу и волейболу, на котором будет проводить международные турниры. Хотим создать при поддержке городских властей летнюю оздоровительную и образовательную школу для учащихся и студентов всей Украины - до одной тысячи человек».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама