НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский кинофестиваль может совозглавить Марк Рудинштейн

17:4723.09.2009г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщил первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин.

«Мы общались с Марком Рудинштейном. Он пять лет наблюдал за нашим Севастопольским кинофестивалем. Его порадовало, что в на нашем конофоруме бывали и бывают такие известные люди как Василий Аксенов, Богдан Ступка, Кшиштоф Занусси, Кира Муратова и др. Он высказал желание выступить соорганизатором кинофестиваля», - отметил вице-губернатор.

Он добавил: «Мы договорились с ним, что те идеи, которые хочет вложить в наш кинофестиваль, нас устраивают. Это должен быть форум для массовой публики, а не для элиты кинематографистов. Фестиваль должен проходить не в закрытых кинозалах, а на открытых площадках со свободным входом для всех желающих».

По словам Владимира Казарина, «Рудинштейн собирается в течение ближайших недель посетить Севастополь, познакомиться с киноплощадками и интерьерами, и принять окончательное решение. Тем более, для него это актуально, потому что в 2011 году мы будем отмечать столетие отечественного кино. Первый полноформатный игровой фильм был снят в Севастополе в ноябре 1911 года режиссером Ханжоноковым и назывался он «Оборона Севастополя».

Справка:
Марк Рудинштейн - известный российский продюсер, кинокритик и функционер, создатель и продюсер кинофестиваля Кинотавр.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама