НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский меценат продолжает поддерживать молодые дарования

21:2130.07.2010г.

Как сообщили в Фонде социально-экономического развития Севастополя, 30 июля завершен прием документов на участие в конкурсе по программе стипендий Фонда на первый  семестр нового учебного года. 

Соискателями стипендий решили стать еще 167 человек. Из них 27 выпускников школ, 140 студентов и преподавателей вузов. В прошедшем семестре именные стипендии Фонда получали 135 молодых людей.

В ближайшие две недели представительной конкурсной комиссией будут названы имена  новых стипендиатов. Конкурс проводится открыто  на основании рейтинга (в баллах), в котором  учитываются, прежде всего, достижения соискателей в учебе, научной работе, общественной деятельности; а также собеседования, где определяется их лидерский потенциал и эрудиция.

Размер стипендий составляет до 1000 гривен в месяц, источником выплат, как и прежде, являются личные средства президента Фонда народного депутата Украины от Партии регионов Павла Лебедева.

Программа стипендий в Фонде Павла Лебедева - одна из крупнейших программ негосударственных стипендий в Украине - работает беспрерывно уже четвертый год.  За это время ее участниками стали более 2000 молодых людей  из числа абитуриентов, студентов и преподавателей севастопольских вузов.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама