НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский приемник-распределитель для детей - под контролем общественности

13:5719.09.2009г.

Члены мобильной группы по соблюдению прав человека совместно с журналистами посетили в Севастополе приемник-распределитель  для детей. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД.  

Согласно законодательству, в приемнике - распределителе могут содержаться дети с 11 до 18 лет сроком до 30 суток. В момент посещения в ПРД детей в нем не было, а за текущий год побывало 36 человек. Большинство из «постояльцев» сбегали из дома и были объявлены в розыск родителями или опекунами. Таких детей, как правило, милиция находит и доставляет в приемник-распределитель, а затем тх передают законным представителям.
Одновременно сейчас в приемнике-распределителе могут находиться до 12 детей. В двухэтажном здании размещены палаты для сна, кабинеты для занятий, игровая комната, столовая. Есть «зеленая» комната для занятий с психологом, медицинский кабинет, есть санузел, душевая комната с горячей водой. Имеется и дисциплинарная комната, куда могут поместить по решению администрации за нарушение режима. В помещениях приемника - распределителя недавно проведен косметический ремонт, решены вопросы организации питания.

Важной проблемой для приемника-распределителя  является отсутствие ограждения во дворе . Из-за этого невозможно проводить регулярные прогулки, констатировали участники члены мобильной группы. Они также считают, что было бы неплохо обновить спортивный инвентарь, пополнить библиотеку.

Хотя они отметили, что материально - техническая база приемника - распределителя пополняется, в том числе и за счет спонсорской помощи. Таким способом, например, был приобретен новый холодильник.

Как члены мобильной группы, так и журналисты имели возможность осмотреть помещения ПРД, задать интересующие вопросы сотрудникам.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама