Севастопольский ринг показал, что лучшие бойцы украинской милиции работают в Луганске

13:1321.03.2009г.

С 18 по 20 марта в Севастополе прошел чемпионат МВД Украины по рукопашному бою, сообщили «Новому Севастополю» в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе. Нашему городу впервые за время существования севастопольской милиции выпала такая почетная миссия.

Руководство УМВД Украины в г. Севастополе, ФСО «Динамо» в г. Севастополе уделили большое внимание подготовке к этому турниру. В нем приняли участие представители всех регионов Украины: это 28 команд, в состав которых вошло 231 спортсмен.

Уровень участников чемпионата был очень высокий. Это заслуженные мастера спорта: мастера спорта: Валерий Бондар, Игорь Северин, Михаил Руденко. Мастера спорта международного класса: Кирилл Крикунов, Игорь Шатенко, Василий Новиков, Захар Колосов, Игорь Сухаревский, Анатолий Завируха, Павел Замятин, Максим Йовенко, Андрей Каштанов.

Соревнования велись одновременно на двух коврах, где мастера рукопашного боя демонстрировали приобретенные ими умения и навыки. В том, что данный вид спорта жесткий, а порой и агрессивный, зрители увидели своими глазами. Не всем бойцам удавалось выстоять отведенные на поединок три минуты.

В весовой категории до 65 кг. первое место занял Игорь Северин, г. Киев, второе – Антон Осадчук, АРК, третье – Кирилл Крикунов, г. Харьков.

В весовой категории до 70 кг. места распределились следующим образом. Первое – Михаил Ласюченко, г. Луганск, второе – Александр Грудий, г. Донецк, третье – Александр Зинченко, г. Днепропетровск.

В весовой категории до 75 кг. победил Александр Скоробогатый, г. Николаев, Игорь Сухаревский, г. Луганск поднялся на вторую ступень пьедестала, третье место занял Павел Глебов из Севастополя.

В весовой категории до 80 кг. места распределились следующим образом. Первое – Ираклий Родоная, г. Луганск, второе – Игорь Шпатенко из Харькова, третье – Рамазан Маламагомедов, АРК.

В весовой категории до 85 кг. победил Андрей Караченцев, г. Луганск, второе – Иван Васильчук, г. Николаев, третье – Алексей Колисниченко из Киевской области.

В весовой категории от 85 кг. победителем стал Тарас Перемитько, г. Луганск, второе – Сергей Кудинов, г. Донецк, третье – Ярослав Дитко.

В командном первенстве места распределились следующим образом. ГУМВД Украины в Луганской области - первое место, ГУМВД Украины в г. Киев - второе, ГУМВД Украины в Донецкой области - на третьей ступени пьедестала. Севастопольские спортсмены стали седьмыми.