НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольский туризм рассчитывает на негосударственные инвестиции

18:2916.07.2010г.

На состоявшемся сегодня в Севастополе круглом столе «Проблемы и пути развития туризма в Севастополе» начальник отдела туризма управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации Сергей Баландюк сказал, что на развитие отрасли туризма в городе-герое «влияют как положительные, таки и некоторые негативные моменты».

- Эти моменты, к сожалению, и не дают осуществить, знаете, такое - более наступательное продвижение нашего государства на международный туристический рынок, - сказал в своем вступительном слове Сергей Баландюк. 

По словам начальника отдела туризма управления культуры и туризма СГГА, особенно трудно туристическая отрасль Украины продвигается на международный туристический рынок в последние 5 лет.


- Если до 2004 года мы видели, что об Украине выпускались и фильмы, и буклеты, Украина, скажем, более красиво, более презентабельно представляла себя на международных туристических выставках и ярмарках, то в последние годы, если взять финансирование, продвижение украинского продукта на международный туристический рынок стало минимальным. В прошлом году это продвижение вылилось в 2,5 миллиона гривен по сравнению с 42 миллионами в 2004 году. В этом году – лишь 12 миллионов. В этом плене работать очень трудно, - аргументировал Сергей Баландюк текущие трудности в сфере туризма.

Вместе с тем начальник отдела туризма управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации сказал, что как бы ни было тяжело, Севастополь, как перспективный в туристическом плане город, будет развиваться в данном направлении, в том числе и в рамках перспективных проектов международных негосударственных организаций, коим, как было заявлено на круглом столе, является проект «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность (ЛИНК)», имеющий целью предоставить помощь, направленную на значительный рост инвестиций и новых рабочих мест в регионах.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама