НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское ГАИ разрешило водителям «повыделываться» на площадке перед своим управлением (ФОТО)

13:5713.04.2009г.

Впервые за последние 15 лет в Севастополе были проведены соревнования по фигурному вождению. В них приняли участие пять команд. Две из них были журналистскими, одна из числа инспекторов ГАИ, одна из инспекторов ГАИ, ушедших на пенсию и одна студентов  Севастопольского Национального технического университета.

Победителями стали студенты, которые получили кубок, грамоты и 50 литров бензина. Соревнования были организованы по инициативе ГАИ города Севастополя по случаю своего профессионального праздника.

При прохождении дистанции учитывались скорость, точность выполнения поворотов, остановок и парковок. Конфигурации трассы была составлена на основе еще советских правил подобных соревнований. Организаторы намеренно исключили самые сложные элементы и фигуры, например движение «змейкой» задним ходом, чтобы привлечь к акции команды любителей.

Уже в самый последний момент участники соревнований узнали, что будут стартовать на спортивном варианте заднеприводного  автомобиля «Опель омега», что внесло в ход состязания определенную интригу.  

Аркадий Волондин, «Новый Севастополь»
Фото автора








Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама