НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское управление Госкомзема Украины: текущий ущерб, нанесенный местными «земельными» рейдерами, составил 700 тысяч гривен

10:3107.03.2011г.

Выступая в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», начальник Главного управления Государственного комитета Украины по земельным ресурсам в Севастополе Владислав Виноградов сообщил, что текущий ущерб от противоправных действий «земельных» рейдеров местной государственной земельной инспекцией оценен в 700 тысяч гривен.  

Чиновник отвечал на вопрос дозвонившейся в студию телезрительницы, которая привела факты рейдерских отъемов дач у простых людей, не имеющих, по словам пенсионерки, возможности платить за выигрыш «земельных» дел в судах.

- Что касается рейдерских захватов земель, что, безусловно, является нарушением земельного законодательства, то на сегодняшний день подразделение Главного управления земельных ресурсов в Севастополе -- это управление государственной земельной инспекции -- проводит проверки. За два последних месяца проведено 125 таких проверок. В результате составлено 24 протокола, возбуждено 52 административных дела, насчитан ущерб - за самовольное занятие и нецелевое использование земельных участков – на сумму 700 тысяч гривен. Все эти материалы готовятся для передачи в прокуратуру, – ответил в телеэфире Владислав Виноградов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама