НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольское управление Госкомзема Украины готовит предложение местным властям по упрощению механизма приватизации земельных участков

20:1108.04.2011г.

Выступая сегодня в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», первый заместитель начальника Главного управления Государственного комитета Украины по земельным ресурсам в Севастополе Ольга Ткачук сообщила, что Севастопольское управление Госкомзема Украины готовит предложения администрации и горсовету по упрощению механизма и уточнению списка документов, необходимых для быстрого получения решения севастопольского горсовета по приватизации земельных участков.

Чиновник отвечала на вопрос, как упростить получение жителями информации по прохождению процедуры приватизации земельных участков.

- Есть утвержденный решением сессии порядок передачи земельных участков в частную собственность. В связи с введением закона Украины «Об архитектурной деятельности», требуются уточнения в это положение. Мы как раз сейчас и работаем над этими предложениями. Мы намерены предложить администрации и горсовету упростить и более четко прописать в положении механизм и список документов, необходимых для быстрого получения решения севастопольского горсовета, – ответила в телеэфире Ольга Ткачук.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама