НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольскому «Красному кресту» некого отправить на столичные сборы волонтеров: люди не идут

21:2912.12.2011г.

Александр КоваленкоОб этом в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», посвященной 50-летию патронажной службы Общества Красного Креста Украины сообщил председатель Севастопольской городской организации Общества Красного Креста Украины Александр Коваленко.

- С молодежью у нас сложновато. Есть определенные трудности. Тем не менее, небольшими шажочками, поступательно мы работаем с каждой из школ индивидуально. Мы планируем, что 2012 год станет для нас прорывным в формировании волонтерского движения. Пока же в этом у нас - большой пробел. Мне очень обидно, но, например, 15 декабря в Киеве пройдет чествование волонтеров, и у нас из Севастополя некого туда отправить, - сказал в прямом эфире Александр Коваленко.

При этом он отметил, что «куда Красный Крест Севастополя не обращается, не находит отклика».

- Я не знаю, почему так происходит. Может, люди мало информированы о нашей организации. Ведь у нас был период, когда работа с молодежью выпала. А в этом деле не должно быть прерывания, - Александр Коваленко.
 
Напомним, 9 декабря патронажная служба Общества Красного Креста Украины отметила 50-летний юбилей. В честь события в 1-й городской больнице имени Пирогова состоялось торжественное собрание, где работников Севастопольской организации Красного Креста отметили грамотами.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама