НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольскому фотоклубу «Бриг» – 50 лет

18:0521.01.2010г.

В эти минуты в Севастопольском центре культуры и искусств начинается празднование 50-летия Севастопольского фотоклуба «Бриг».

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» руководитель клуба Юрий Данилевский, в программе – торжественная церемония поздравления членов клуба, открытие юбилейной фотовыставки, а также фуршет.

-- «Бриг» – старейший клуб в Украине и, как говорят, самый лучший, -- рассказал перед торжеством корреспонденту «Нового Севастополя» Юрий Данилевский. – У нас – прекрасная школа. Как следствие, мы -- постоянные участники международных фотовыставок под эгидой международной фотоассоциации FIAP. Наши фотомастера входят в Европейскую ассоциацию фотохудожников. Члены нашего фотоклуба постоянно привозят медали со всего мира и даже Гран-при. Кроме того, мы неизменные участники и, замечу, лауреаты Всеукраинской национальной фотоярмарки. 20 наших фотохудожников входят в Национальный союз фотохудожников Украины…   

По словам Юрия Данилевского, сегодня в «Бриге» – 110 членов клуба. Для них фотоклуб -- это, прежде всего, место встречи и общения, круг друзей, готовых поделиться с коллегами своими находками, выслушать мнение товарищей, ну и, конечно же, увидеть реакцию зрителей на свои работы.

-- Собственно, именно для дружеского общения 50 лет назад и был создан фотоклуб "Бриг", -- пояснил Юрий Данилевский. -- Многие фотоклубы на территории бывшего СССР за годы перестройки канули в лету, некоторые из них сейчас возрождаются, что нас очень радует. «Бриг» же не только удержался «на плаву» в те трудные годы, но и продолжал работать…

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама