НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольской «Батьківщині» суд запретил провести торжественный митинг в День Независимости Украины и возложить цветы к памятнику Т. Шевченко

10:1323.08.2011г.

Окружной административный суд города Севастополя, рассмотрев иск Гагаринской районной администрации, запретил местной партийной организации «Всеукраинского объединения «Батьківщина» провести торжественный митинг и возложить цветы к памятнику Т. Шевченко в День Независимости Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской организации «Всеукраинского объединения «Батьківщина».

«Решение власти о запрете проведения митинга, приуроченного к двадцатой годовщине со дня провозглашения Независимости Украины, вызывает удивление и возмущение. В Севастополе подобное происходит впервые за все прошедшие годы. Неужели Партия Регионов настолько боится собственного народа, что даже в такой знаменательный день, «закрывается» судебными решениями и запрещает людям проводить торжественные мероприятия, нарушая их конституционные права? – сказал первый заместитель Севастопольской городской организации партии «Батьківщина» Николай Иванюк. - С такой политикой нынешней власти наше государство все дальше и дальше отходит от демократических ценностей и ставит под сомнение интеграцию Украины в европейское сообщество. Подобную политику осуждают государственные лидеры и общественность от Москвы до Вашингтона. Но Украина - это наша страна и мы будем бороться за ее демократический путь развития».

Неделей раньше севастопольской «Батьківщині» уже пытались запретить устанавливать палатки и раздавать партийную газету «Севастопольский бриз» в центре города - на площадях Нахимова и Лазарева, а также проводить акции протеста против политических репрессий – в поддержку лидера оппозиции экс-премьера Юлии Тимошенко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама