НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольской милиции для борьбы с наркотрафиком помогает городской аэроклуб

12:2030.07.2010г.

Как сообщает Независимое телевидение Севастополя, руководство севастопольской милиции на пресс-конференции заявило журналистам всерьез взялось за очищение города от наркотиков. За шесть месяцев этого года правоохранители выявили 317 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Более половины из них составляют особо тяжкие преступления. Руководители основных отделов Управления МВД Украины в Севастополе признали: ситуация с наркоторговлей в городе, как во всей стране, тяжелая и запущенная.

В севастопольской милиции считают, что поступлений крупных партий наркотиков в город нет, но это не облегчает ситуацию. Основная масса наркотиков изготавливается на месте. Правоохранители отмечают, что в севастопольской зоне на дачных участках выращивают коноплю и мак. Одну из таких плантаций удалось недавно обнаружить при помощи городского аэроклуба. На одном из участков были обнаружены 134 куста конопли.

По словам руководства Севастопольского УМВД, сейчас идет активная чистка отдела по борьбе с наркотиками. Руководство не скрывает того факта, что некоторые сотрудники правоохранительных органов закрывают глаза на известные им случаи наркоторговли.   

Как заявил начальник криминальной милиции УМВД Украины в Севастополе Анатолий Камакин, когда состоятся суды, милиция назовет фамилии правоохранителей, покрывающих наркоторговцев. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама