НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольской молодежи очень трудно устроиться на работу

16:2126.10.2011г.

Об этом в прямом эфире Севастопольской региональной ГТРК заявил директор Севастопольского городского центра занятости Валерий Ильченко.

"Молодежи очень трудно устроиться на работу в настоящее время. Работодатель знает, какую зарплату положить на ту или иную работу. И, конечно, при прочих равных условиях ему выгодно принять на работу опытного, знающего человека. Если у человека за плечами только учебное заведение, то ему трудно конкурировать на рынке труда", - отметил Ильченко.

Он добавил, что из данной ситуации есть выход, который поможет найти Севастопольской городской центр занятости. Для этого, отметил директор, нужно просто обратиться ы это учреждение.

По информации Ильченко, на учете в Севастопольском ГЦЗ за 9 месяцев текущего года состояло 2600 молодых людей, а это - более половины всего числа состоящих на учете в центре занятости.

"Это на 20% больше, чем в прошлом году. 72 человека - выпускники ПТУ, 261 человек - выпускник вуза. Вот проблема", - отметил директор СГЦЗ.

Он также привел такую статистику. За 9 месяцев этого года трудоустроены при содействии Севастопольского ГЦЗ трудоустроены 968 молодых людей, что в два раза больше, чем в 2010 году. На предприятиях численностью более 20-ти человек в этом году для молодых людей были забронированы 179 мест, из них 67 мест - для выпускников вузов.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама