НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастополь совместит мероприятия, приуроченные к годовщине начала обороны города, и День народного единства

13:3825.10.2016г.

Правительство Севастополя утвердило план мероприятий празднования 75-й годовщины начала героической обороны города в годы Великой Отечественной войны и Дня народного единства, передает корреспондент Крыминформа.

И.о. директора департамента общественных коммуникаций Наталья Адаева напомнила, что первая дата приходится на 30 октября, а вторая на 4 ноября, и фактически праздники сливаются в один. «Распоряжением губернатора создан оргкомитет, в который вошли представители власти, общественности, Черноморского флота. Уточнены списки ветеранов войны – защитников Севастополя – их 42 человека, разрабатывается схема подвоза этих людей к местам массовых мероприятий», – сказала Адаева.

По ее словам, будут проведены памятные мероприятия на 35-й и 30-й береговых батареях с участием ветеранов и молодежи, выступления творческих коллективов города на различных площадках, выставки. «28 октября в 12.00 состоится возложение венка на воду Севастопольской бухты в память о погибших воинах, защищавших город. Затем в 13.00 пройдет мемориальный час с торжественным возложением гирлянд и цветов к мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов, а в 14.00 состоится городское торжественное собрание», – отметила Адаева.

По ее словам, на торжественном собрании будет вручена медаль, учрежденная общественной организацией ветеранов Вооруженных сил РФ в честь 75-летия начала обороны Севастополя, ветеранам-участникам этой обороны.

Она также сообщила, что силами департамента подготовлен цикл телепередач о защитниках и освободителях Севастополя, который будет показан в эти дни.

День народного единства, как подчеркнула Адаева, будет отмечен 4 ноября торжественным шествием севастопольцев по центральным улицам города. По ее прогнозу, в массовом мероприятии примут участие порядка 15 тысяч человек.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама